Как отменить судебный приказ по кредитной задолженности, вступивший в силу без уведомления и ареста счетов в Сбербанке?

• г. Краснодар

Судебный приказ по кредитной задолженности вступил в силу никаких писем не получал, счета в сбербанке уже арестованы со средствами как отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Для отмены судебного приказа Вам нужно обратится в суд и получить его копию, затем в течении 10 дней с момента получения написать заявление на его отмену.

Здравствуйте! Получите в суде копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения, обжалуйте, направив в суд свои возражения.

Так а пристав уже завел исполнительное производство и списал деньги с карт

как мне вернуть деньги, снять арест со счетов и вернуть деньги обратно?

После отмены судебного приказа?

А из практики это долго происходит все?

Отменяют приказ сразу после поступления заявления о его отмене. Получаете у судьи определение об отмене и несете к приставу, он прекращает исполнительное производство, снимает аресты и возвращает деньги, если это возможно. Если невозможно, то вам надо будет обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда (судебного приказа).

Если есть исполнительное производство, то никак не вернете деньги, пока не отмените приказ. После отмены судебного приказа банк может обратиться в суд о взыскании долга по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства можете обратится в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке/отсрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте Александр.

Снятие ареста со счета и возврат списанных денег будет производиться только после вынесения судьей решения об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства. Данное решение вступает в законную силу в течении 10 дней со дня его вынесения. После чего Вам необходимо обратиться к судебному приставу с копией решения об отмене судебного приказа. Он сделает отметку и направит в банк постановления о снятии ареста со счета, банки исполняют данные потсановления в срок от 3 х до 10 дней.