На новой работе отработала 6 месяцев, зарплата 12000 рублей, то сколько я получу декретные.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы не считаем декретные. Тем более, что если у вас всего 6 месяцев стажа, то Вы получите декретные в минимальном размере. Поскольку декретные рассчитываются из среднего заработка за 2 предшествующих года. Если Вы в 2016-2015 году работали, Вам необходимо у бывшего работодателя получить справку № 182 и передать её новому работодателю вместе с заявлением о проведении рассчетов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.