Положен ли отпуск, если работаешь на пол ставки у ИП и в каком размере. Должен ли он оплачиваться.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные отпуска предоставляются и оплачиваются, также как и по основному месту работы.

Доброго времени суток! В соответствии с ч. 3 ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав - отпуск положен полноценный и оплачиваемый. Удачи Вам!

Добрый вечер! Вы по какому договору работаете у ИП? По трудовому или по гражданско правовому? Читайте в своем договоре,-что Вам положено.