Восьмой месяц беременности - Права официальной жены и детей при выселении из дома

• г. Воронеж

Я официальная жена своего мужа. Нахожусь на восьмом месяце беременности вторым общим ребенком. Первый прописан к мужа. Собственником дома является мать мужа. Под видом ремонта нас выселили из дома. И теперь мы с дочкой не можем вернуться домой. Муж остался с матерью. Правомосно ли это? Имеем ли мы право вернуться по суду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы там не были прописаны, тоне имеете право вернуться в эту квартиру, так как лна принадлежит его матери.

И даже если бы были прописаны. Его мать через суд могла Вас ввыписать и выселить.

Здравствуйте!

Вы не по суду, а по праву можете вернуться в дом, где живет Ваш муж. Если у Вас пробемы с мужем - разводитесь, но как член семьи Вы имеете право проживания.

Здравствуйте!

Дочка прописана в этом доме, значит, имеет полное право там проживать. Вы как ее законный представитель также можете туда вселиться. Требовать вселения Вы можете в том числе и в судебном порядке. Пока Ваш брак не расторгнут, Вы имеете право также жить в этом доме вместе с дочкой.