Если переписать договор купли продажи до наложения ареста на машину, какие последствия могут быть.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо будет обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Но, не так просто будет добиться удовлетворения иска. С большой вероятностью получите отказ, если нет доказательств передачи авто до наложения ареста. Например, прохождение ТО под своей фамилией, страхование автомобиля и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если просто переписать ДКП без перерегистрации в подразделении ГИБДД, то это не повлияет на наложение ареста. Наложат арест без проблем так как она зарегистрирована на предыдущего владельца.