Как правильно составить заявление в прокуратуру о производственной травме на работе и отказе инженера по технике безопасности собирать необходимые документы. Правомерность действий инженера и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Псков

Как правильно составить заявление в прокуратуру. О производствной трамва на работе. При получении акта Н 1 я была не согласна в том что там написано и когда принесла врачебное заключение чтобы выплатили страховой случай, инженер по технике безопасности отказалась собирать все нужные документы и сказала чтобы я сама все искала и отправляла. Правомерные ее действия и как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет, но нужны вставки ссылок на нормы права.

---да так и пишите на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. Вы можете описать в ней все событие и действия которые содержат признаки нарушения законодательства и ваших прав

В вашем случае нужно отправить жалобу в прокуратуру и обязательно в трудовую инспекцию, которые изучат ваши документы и примут решение. Мы не видели данных документов.

Здравствуйте. Заявление пишется в простой письменной форме. В нём необходимо указать все нарушения и все обстоятельства, а также просьба. Кроме этого можете заказать жалобу любого юриста, на сайте.