Место проведения суда в иске о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула - рассмотрение по месту проживания исца или ответчика?

• г. Нижневартовск

Я подала исковое заявление о восстановление на работе и оплате за время вынужденного прогула. Фактический адрес ответчика находиться в другом городе. Где должен проходить суд по месту проживания исца или ответчика.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Данный иск должен рассматриваться по месту ответчика - работодателя. По юридическому адресу. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Люзия, вы же подали иск и у вас его приняли к производству, ...

Всего хорошего, удачи вам.

Истец имеет право подать иск по месту своего жительства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Непонятно тогда куда вы подали иск.

статья 29 ГПК РФ

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Но может рассматриваться дело по месту нахождения ответчика.