Как купить квартиру на материнский капитал без согласия бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Я официально в разводе с мужем. Двое детей записаны на него. Хочу купить квартиру на мат. капитал. Могу ли я купить квартиру без его согласия? Или нужен какой-либо от него документ так как на него записаны дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки. Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала.

Добрый день. Вы вправе сами выбрать вариант размещения материнского капитала. Главное требование-улучшение жилищных условий.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Согласие мужа не требуется. Он на текущий момент не является членом вашей семьи. Вы вправе распоряжаться маткапиталом на свое усмотрение.

Здравствуйте.

Согласие бывшего супруга не требуется. Сертификат выдается матери и то, что он отец детей, роли в данном случае никакой не играет.