Что делать, если узнала о беременности перед устройством на работу в государственное учреждение-больницу?

• г. Сыктывкар

Я устраиваюсь на работу и узнала, что беременна. Не знаю как поступить. Сказать ли об этом работодателю или промолчать? Если скажу, то вдруг мне откажут в приеме на работу? Устраиваюсь в государственное учреждение-в больницу медработником. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не обязывает Вас говорить об этом, даже если и работодатель спросит.

Удачи Вам.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)