Задержка по выплате первой пенсии.

• г. Владивосток

Документы на пенсию поданы полтара месяца назад. Выплат еще не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Татьяна!

На этот вопрос Вам ответят только в пенсионном фонде, поэтому звоните им, пишите, общайтесь с начальством. Эта пенсия в первую очередь нужна Вам, а не им.

Дело в том что пенсионный фонд рекомендует- подавать документы на оформление пенсии,-не позднее чем за три месяца до наступления пенсионного возраста, поэтому по срокам задержки у вас ничего необычного нет

В любом случае пенсия вам будет назначена-со дня подачи заявления (но не ранее наступления пенсионного возраста), так что в плане оплаты Вы абсолютно ничего не потеряете

Здравствуйте! В данном случае по действующему российскому законодательству, срок назначения пенсии после подачи заявления не должен превышать десяти дней.

То есть Вы хотите сказать Петр Дмитриевич,

что законом не предусмотрены сроки выплат?

По действующему российскому законодательству, срок назначения пенсии после подачи заявления не должен превышать десяти дней. Поэтому имеете право написать жалобу руководству ПФ.

Доброго времени суток! В течение 10 дней момента вашего обращения в пенсионный фонд пенсия должна быть назначена. Пенсия видимо назначена, но деньги еще не поступили. Всего вам хорошего!