Как отказаться от передачи порченых материальных ценностей при совмещении на работе и как правильно оформить отказ

• г. Хабаровск

Взяла на работе совмещение. Сейчас предыдущий работник передает мне материальные ценности. Есть несколько позиций с порчей - сломанный офисный стул, который ремонту и эксплуатации не подлежит, порванные, заплесневелые москитные сетки, молочный бидон без крышки. Могу ли я отказаться принимать эти мат. ценности и как это оформить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, нет, отказаться не сможете, вы должны составить акт о порче данного имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

Нужно составить акт, указать все предметы непригодные для дальнейшего использования и подать заявление руководителю и главному бухгалтеру об их списании.

То есть мне нужно принять имущество на себя и потом самой его списывать.

Списывать его будет бухгалтерия. Вам нужно в акте указать что имущество не пригодно к эксплуатации и по каким признакам и подать заявление руководителю организации.