Стрельба по моим окнам - Будет ли возбуждено уголовное дело?

• г. Ярославль

29 июня 2017 г. стреляли по моим окнам. Скорее всего из травматики. В окнах остались дыры, пуль я не нашла. Приехала полиция взяла у меня заявление, затем дежурный участковый взял объяснение. Прошло 5 дней больше никто не звонил и не приходил. Согласно Постановления Госдумы травматическое оружие приравнено к огнестрельному а с. 144 п.1 УПК РФ предусматривает принятие решени я по делу (открытие уголовного дела) в течении 3 дней. Однак никто ничего не делает. Я написала жалобу в Прокуратуру еще 26 июня, ответов ни откуда нет. Что делать, будет ли в данном случае возбуждаться уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Понятно что статьей 144 УПК РФ установлены сроки, но полиция практически никогда эти сроки не соблюдает. Удачи вам и всего наилучшего.