Несоответствие единогласного решения учредителей об оценке стоимости доли выбывшего участника ООО - какие последствия?
• г. Санкт-Петербург
Расчет действительной стоимости доли участника, подавшего заявление о выходе из ООО выполнен на основе бухгалтерской отчетности на момент подачи заявления о выходе (01.10) . Доля выплачена выбывшему Участнику.
Это единогласное решение учредителей (выбывший участник не возражает) противоречит закону об ООО и Уставу. Каковы возможные последствия.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Елена!
В данном случае в течение всего срока исковой давности этот выбывший участник может обратиться в суд с требованием о выплате ему всего причитающегося, что не было выплачено в самом начале.
С уважением,