Несоответствие единогласного решения учредителей об оценке стоимости доли выбывшего участника ООО - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Расчет действительной стоимости доли участника, подавшего заявление о выходе из ООО выполнен на основе бухгалтерской отчетности на момент подачи заявления о выходе (01.10) . Доля выплачена выбывшему Участнику.

Это единогласное решение учредителей (выбывший участник не возражает) противоречит закону об ООО и Уставу. Каковы возможные последствия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В данном случае в течение всего срока исковой давности этот выбывший участник может обратиться в суд с требованием о выплате ему всего причитающегося, что не было выплачено в самом начале.

С уважением,