Процедура договора купли-продажи - оплата дополнительной суммы и ожидание получения свидетельства о праве собственности

• г. Кострома

Сегодня заключаем договор купли-продажи у нотариуса, основная сумма мат. кап. и наша доплата 300 тыс. Продавцы хотят, чтобы эти 300 т я отдала им сегодня при заключении договора. Как правильно поступить и когда я должна их отдать, сегодня или когда у меня на руках будет свидетельство о праве собствен.

Ответы на вопрос (3):

Это договорное условие. Можете отдать сейчас и получить с них расписку. Если до подачи договора на регистрацию права в Росреестр оплата будет произведена не полностью, в Росреестре будет стоять обременение на квартиру и потом после полной оплаты придется снова проводить регистрацию.

Елена добры день!

Все условия по договорам определены в договоре, пункт порядок оплаты. Вам необходимо прочитать его. Удачи.

Тогда когда это указано в договоре например при подписании сделки, при регистрации сделки, если боитесь можете в договоре прописать что после получения свидетельства о праве, но это крайне редко бывает, не забудьте взять от них расписку в получении наличных.