Сложности с пропиской детей - требуют справку, но отец также не прописан. Как быть?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста как мне быть?! Я хочу деток прописать по своему месту прописки, но у меня требуют справку с места жительства отца о том, что дети с ним не зарегистрированы, а сложность заключается в том, что сам он тоже нигде не прописан! Могу ли я без этой справки прописать детей? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете. Информация о регистрации имеется в паспортном столе.

Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Благодарю за ответ, но вот мне только что в сельсовете сказали, что без этой справки они не имеют права регистрировать детей!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно. Берите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!