Последствия ДТП 30.04.10 года - 6 автомобилей пострадали, я - виновник. Страховая выплатила 160000 на 4 машины. Одна компания подала претензию на возмещение убытков в феврале

• г. Москва

Произошло дтп 30.04.10 г, пострадали 6 автомобилей. Я являюсь виновником. Страховая компания выплатила 160000 на 4 авто,26 июня 2010 г. Одна компания подала претензию на возмещение убытков, только в февряле этого года, моя страховая отказала ей,т.к страховая сумма в 160000 уже исчерапна, т.е пришла мне претензия на возмещение убытков с меня! Вопрос: как будут взыскаться эта сумма если я безработный студент. Так же интересует вопрос почему страховая компания до этого времени не шевелилась?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ,почему не шевелилась компания, необходимо адресавать ее сотрудникам. Согласно претензии Вам необходимо оплатить заявленную сумму, в случае, если Вы согласны с оценкой. В противном случае страховая подаст в суд, который присудит не только сумму заявленную страховой, но и судебные издержки. Если не согласны с суммой, то можно произвести повторную экспертизу.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Также Вам запретят выезд из РФ пока не рассчитаетесь.