Как заключить сделку с родственником по продаже имущества после развода с бывшим супругом?

• г. Ставрополь

День добрый!

Подскажите пожалуйста - после раздела недвижимости я не хочу контактировать с бывшим супругом...

Как мне быть, ведь предстоит раздел внатуре и прочие дела с его участием..

Какую сделку я могу заключить со своим родственником, которая позволит ему после выдела внатуре продать полдома?

Дарения или?

Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Если порядок пользования домом и земельным участком определен и у Вас раздельные выходы, можете просто дать генеральную доверенность родственнику на оформление документов по продаже доли дома. Если продавать будете Вы, а если бывший муж - Вы имеете преимущественное право покупки его доли о его цене, а при отказе - он вправе продать по той же цене третьему лицу.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, он вам подготовит генеральную доверенность, все дела связанные с разделом, будет решать ваш родственник, на основании доверенности.