Что будет с неприватизированной квартирой, если бабушки и деда не станет?

• г. Химки

Недавно бабушка получила квартиру. По очереди. Как ветеран труда.

Квартира пока ещё не приватизирована, на данный момент в ней прописаны 4 человека: бабушка, её муж (мой дед), их сын (мой отец) и я.

В случае, если бабушки и деда не станет, может ли государство отобрать у нас эту неприватизированную квартиру и выделить оставшимся прописанным (мне и отцу) меньшую по метражу?

Спасибо. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория,

квартира Вам уже предоставлена, Вы зарегистрированы и вселены. Рискну предположить, что имеется и договор найма. Отобрать квартиру государство не вправе, если Вы не нарушаете обязанностей нанимателя (членов семьи нанимателя).

Нет, нет к этому оснований. Разве что все умрут , из прописанных в квартире и никого при этом не пропишут туда.