Имеет ли право осужденный сделать запросы в больницу?

• г. Орехово-Зуево

На основании какой статьи адвокат имеет право на запрос об изъятии характеристик из уголовного дела осужденного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

На основании ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Удачи Вам!

Это предусмотрено Инструкцией по судебному делопроизводству

12.4. Подлинные документы из судебных дел (иных материалов) и их надлежащим образом заверенные копии, представленные участниками уголовного, гражданского, административного судопроизводства и участниками производства по делам об административных правонарушениях, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства (приемной) или архива суда на основании их письменного заявления; а судам общей юрисдикции, органам дознания и следствия - на основании мотивированного запроса и (или) иных необходимых документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации. На заявлении или запросе о выдаче подлинных документов из судебного дела проставляется разрешающая резолюция судьи, председательствующего по делу, а при его отсутствии - председателя суда (или его заместителя).

Только данный запрос не об изъятии, а о выдаче подлинников характеристик.

Добрый день, Наталья! Адвокат имеете право написать ходатайство о выдаче ему на руки оригиналов документов, которые находятся в материалах дела, в деле остается копия документов, заверенная судьей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!