Необходимость приобщения стенографии в записи дела - требования и возможности

• г. Ставрополь

Обязательно ли приобщение к материалам дела стенографии записи вместе в записью диктофона на флешке? Можно ли её приобщить после заседания (нужно время и спец. Программа. Чтобы её сделать и распечатать)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Можно приобщить стенографию записи отдельным ходатайством о приобщении доказательств. Если этого не сделать, то запись диктофона может быть признана недопустимым доказательством.