Возможно ли оспорить дарственную наследнику первой очереди, оформленную прабабушкой в пользу родственников брата?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить дарственную наследнику первой очереди? У знакомого бабушка, ей 78 лет, ухаживает за своей матерью, которой за 100 лет (прабабушка). Прабабушка в свою очередь оформила дарственную на родственников своего, уже покойного, сына, т. е. на родственников брата этой бабушки. И бабушке ничего не достается. Можно ли в этом случае что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Отменить дарение можно только при наличии оснований предусмотренных статьей 578 ТК РФ. В вашем случае таких не усматривается. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.