Как действовать при неуплате займа и угрозах коллекторов

• г. Сыктывкар

Брала в МФО займ, оплатила в последний раз в июне месяца, после этого не смогла оплатить, так как финансовые трудности возникли, сумма долга растет, в социальных сетях пишет девушка не представляющаяся никому, написывает тем, кого я не указывала в анкете при оформлении займа, займ дистанционно оформлялся! (текст сообщения такой: досудебный отдел разыскивает ИМЯ и ОТЧЕСТВО прописывает, так как она скрывается длительное время. Просьба посодействовать в поиске. Третьи лица с ней общаются, после чего девушка пишет им: либо напишу заявление в районный суд о выдачи судебного приказа без судебного разбирательства, даже без ее присутствия, либо продам долг коллекторской компании согласно ст. 382 ГК РФ, возможно ли это такое? Долг я оплачу, как з/п перечислят мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это Вас так коллекторы пугают.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Можете так же просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.