Может ли бывший муж сделать договор купли-продажи недействительным, касающийся купленной сожительницей квартиры?

• г. Жарковский

Сожительница бывшего мужа, в мае этого года, купила у меня 2-х комнатную квартиру. Бывший муж вымогал у меня деньги которые я получила с продажи этой квартиры. У него это не получилось. Теперь он хочет через суд признать договор купли-продажи недействительным. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если данная квартира не являлась совместной собственностью супругов, то вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, и оспорить такой договор бывший муж вряд-ли сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если квартира была оформлена на Вас после расторжения и Вы ее реализовали согласно договору купли-продажи будучи уже разведены, то тогда Ваш бывший муж ничего не сможет сделать.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Все зависит от того кому на момент продажи принадлежала квартира. Если Вы ее продавали, то я полгаю, Вы являлись собственником данной квартиры. Бывший муж не собственник.

Оснований для признания сделки недействительной не имеется.