И наше отказ или согласие (родителей) не потребуется?

• г. Кемерово

Квартиру я получил в 1986 г., в ордере бывшая жена (прописана), дочь 26 лет (выписалась в 2009 г. и уехала работать в Санкт-Петербург) и я. Я в квартире не проживал 3 года и за неё не платил, т.к. бывшая жена обещала мне отдать деньги 1/3 от стоимости квартиры, а я в свою очередь откажусь от приватизации своей доли. Теперь она передумала и подала в марте этого года в суд о снятии меня с регистрационного учета и признании меня утратившим право пользования квартирой, ссылаясь на то,что я не жил, за коммун. Услуги не платил. Но у меня сейчас второй брак и двое детей. Двойняшки 2 г.6 мес. После получения повестки в суд я прописал в свою квартиру детей. ВОПРОС: если бывш. Жена с дочерью в следующее суд. заседание принисут УТОЧНЁННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРИЗНАНИИ МОИХ НЕСОВЕРШ-ИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРИОБРЕТШИМИ ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ и выиграют дело в суде о признании меня утратившим право пользования квартирой и снимут с рег. учета, значит и моих несоверш-их детей тоже выпишут автоматически вместе со мной и признают их право на жильё НЕ ПРИОБРЕТШИМИ? Значит и в приватизацию они не войдут? И наше отказ или согласие (родителей) не потребуется? (я имею в виду, когда бывш. Жена пойдет приватизировать квартиру) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если Вас выселят, а Ваших детей суд признают не приобретшими право пользования, то вы все будете сняты с регистрации и участвовать в приватизации этой квартиры не сможете. Вам нужно в суде настаивать, на том, что Вы вынуждено, не проживали в квартире в виду конфликта с бывшей женой (у Вас забрали ключи и т.д., свидетелей приведите, можно подать встречный иск), шансы есть при грамотной защите с Вашей стороны. Наймите представителя.

С Уважением.