Незаконная установка рекламных вывесок на многоквартирный дом - уголовная ответственность?

• г. Уфа

Предприниматель без согласования с собственниками мкд монтировал 2 вывески 6 м.*0,75 м. рекламирующую его деятельном.

Это уголовная ответстве Спасибо. Нность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это административаня и гражданско-правовая ответственность. Нарушение жилищного законодательства и закона О рекламе. Нужно было согласовыват ьс собствениками, ст.44,46 ЖК РФ.Удачи!

Здравствуйте, в соответствии с п. 5 статьи 19 закона о рекламе, в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в МКД, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.