Подскажите, пожалуйста, на кого мне подать иск в суд о возмещении ущерба, причиненного моей автомашине?

• г. Москва

Моя машина ДЭУ "Нексия" была припаркована на стоянке рядом с внутридворовой дорогой возле дома. Проезжавший по этой дороге автомобиль "Волга" столкнулся с моей машиной, в результате чего последняя получила технические повреждения. В "Волге" находились гражданин К. в возрасте 16 лет и гражданин Б. в возрасте 20 лет. Ни у К. ни у Б. нет прав на управление транспортными средствами. Гр. Б. находился в момент столкновения за рулем и был в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль "Волга" на правах собственности принадлежит стороннему лицу. По объяснению гр. К., он купил "Волгу" по доверенности, выписанной от руки и не заверенной у нотариуса. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД составили протокол осмотра места происшествия в соответствии с которым на гр.К. наложен штраф по ст.12.8 КоАП РФ в размере 10 МРОТ, а на гр. Б. наложен штраф по статье 12.15 КоАП РФ в размере 2 МРОТ.

Подскажите, пожалуйста, на кого мне подать иск в суд о возмещении ущерба, причиненного моей автомашине?

Ответы на вопрос (1):

На гр. Б стоит писать исковое заявление.