Оповещение и штраф при превышении скорости на 80 км/ч сотрудником ОМОНа - какие меры предпринимаются и стоит ли отдельно оплачивать штраф в случае лишения прав?

• г. Ульяновск

Превысил скорость на 80 км являюсь сотрудником ОМОНа (водитель) в каком случае приходит оповещение о лишении прав? И придется ли платить штраф 30000 в случае лишения?

Ответы на вопрос (1):

Если превышение скорости было зафиксировано камерой, то лишения не будет, будет штраф.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.