Ситуация с отказом от наследства - наличие мошенничества и возможные наказания

• г. Москва

У моего отца есть родной брат. После смерти бабушки брат забрал отца (больного на тот момент атрафия мозга) сказав моей матери что нужна его подпись на доверенность для того чтобы самому заняться оформлением наследства. В итоге как оказалось отец подписал отказную от наследства. Можно ли считать это мошенничеством? И какое наказание? Есть документы экспертизы что на тот момент отец был уже болен и не соображал что делает.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Факт мошенничества доказать сложно, но оспорить отказ от наследства можно попробовать в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Камила! Если есть доказательста недееспособности отца на момент подписания отказа от наследства, то такой отказ можно оспорит в суде. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.