Можно ли избежать штраф за торговлю в не положенном месте я продаю обувь.

• г. Ставрополь

Можно ли избежать штраф за торговлю в не положенном месте я продаю обувь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы нарушили закон и это все зафиксировано протоколом, то избежать штрафа невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы ее с рук продаете? Без документов? Избежать можно попробовать только в случае, если проверяющими нарушена процедура составления документов.

Настаивайте на предупреждении. Если у Вас в первый раз.

КоАП РФ, Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Открыть полный текст документа.

Сами подумайте если был зафиксирован факт продажи товара в неустановленном для этого месте -как в таком случае можно избежать штраф Только как то договариваться чтобы на вас не налагали этот штраф.