Как определить стоимость 1/3 доли при отчуждении или дарении другому собственнику, если у него также есть 1/3 доля - кадастровая или рыночная и чья стоимость указывается?

• г. Москва

Какую стоимость (кадастровую или рыночную) 1/3 доли при отчуждении (дарении) другому собственнику у которого тоже 1/3 доли учитывают? Или стоимость доли я могу сама указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитывают кадастровую стоимость доли. Справку о кадастровой стоимости заказываете в центре госуслуг "Мои документы". Готовят ее не менее 10 дней, так что позаботьтесь об этом заранее.