Ужасное обслуживание в МФЦ - Жалоба на хамское отношение и долгое ожидание

• г. Тула

Сегодня была в МФЦ НА УЛ.Славянская,25. Пошла подавать документы, на получение снилсов на 2 х детей, а их у меня трое. И все естественно со мной. Взяв талон, просидев 1,5 часа, младшая дочь (год) начала ныть. Людей в зале было не так много, человек 15. Объявляют номера постоянно, но номера какие-то вымышленные, так как люди как сидели, так и продолжали сидеть. А номерация объявляется постоянно. Два раза подходила и спрашивала, можно ли как многодетной, пройти к окну, к которому по названному номеру никто не подходит. И два раза отвечали что нет, нельзя, сидите в порядке очереди… или записывайтесь на приём через неделю! Прошло ещё 1,5 часа= 3 часа, как мы сидели в очереди! Средняя дочь (3 года) уже тоже начала ныть… А младшая (год), начала орать, не плакать, а уже орать…. Видно кому-то из сотрудников надоело слушать ор, проходя мимо нас, спросила меня, почему я не прошусь без очереди приснятся и по какому вопросу я стою! Ужас! Я ответила, что без очереди нельзя, подходила 2 раза…. и что стою подать заявления на получение снилсов для детей. И о чудо! Называют наш номер! Не тут-то было…. В окне, оператор спросила меня, очень не довольным голосом — Неужели не с кем было детей оставить?

Написать заявления я не смогла, так как младший ребёнок орал не прекращая… Заявления писала старшая дочь, я только расписывалась…

В итоге получилось, что я с тремя детьми, сидела в очереди три часа 15 мин! А какже закон? Где говориться, что время ожидания в очереди в мфц, не должно превышать 15 мин? Или это только на бумаге?

Ужас, просто ужас, слов нет, от такого хамского отношения всех сотрудников данного мфц.

Куда писать жалобу? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток 1

В Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться с жалобой к руководству МФЦ области. Данные куда обращаться можно найти в инете

Доброго времени суток, напишите жалобу в МФЦ области и в прокуратуру, на основании ФЗ "О Прокуратуре". В жалобе все опишите в свободной форме, пусть проводят проверку.