Правомерны ли действия дивизионального директора, отменяющего отпуска в коммерческой организации?

• г. Фокино

Такой вопрос: У нас в организации (коммерческая) дивизиональный директор отменил всем работникам отпуска в июле и августе, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Одностороннее изменение графика отпусков без согласия работников неправомерны и нарушают трудовые права работников.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в организации больше года. Хотел взять отпуск в июне, но руководство мне отказывает, ссыл аясь на то что в июне-июле прооизойдёт смена собственника организации и поэтому отпуска запрещены. Правомерны ли их действия?

Я устроился работать учителем 18 августа 2014 года.

По истечении учебного года, директор ознакомил меня с приказом о отпуске, где было написано, что мне предоставляется 47 календарных дней отпуска. На вопрос почему не 56 дней. Последовал ответ, что проработал не полный год. Отпуск предоставляется 1 июля 2015 года. Правомерны ли действия директора школы? Какое количество дней мне положено с 18 августа 2014 года по 1 июля 2015 года?

В июне 6 мес. как я работаю в организации, июле имею право взять 14 дней отпуска, но в конце августа я ухожу в отпуск по БиР. Узнала, что имею право на полный ежегодный отпуск на 28 дней. Заявление на отпуск в августе в нашей организации необходимо писать с 1 по 15 июля. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать на ежегодный отпуск?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

У меня подошёл очередной отпуск, я написала заявление в июле на 15 августа. И когда подошёл день к отпуску наш директор заставил писать ещё одно заявление на увольнение но без числа. Так вот я бы хотела знать правомерно ли его действия. И у нас все так пишут, даже не отпускают в отпуск других, мол у вас есть заявление на увольнение или увольняйтесь или работайте. Директор со всеми рабочими такую процедуру проделывает.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Работаю в организации (Республиканское государственное автономное учреждение) с момента его открытия 27 августа 2015 г. Отпуск предоставляется 28 к.дн. (по 14 дней). Сейчас нахожусь в отпуске и 2 половина будет в июле. Вопрос такой: Смогу ли я написать отпуск с последующим увольнением 28 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в МБУ ДЮСШ тренером. Мне говорят, чтобы я писал заявление на отпуск (основной оплачиваемый) с 19 мая 2020 г. Основываясь на том, что нашей площадки в июне не будет, а будет в августе. Поэтому мол отгуливайте отпуск и в августе будите вести площадку. А у нас в ДЮСШ принято проводить площадку в июне, а отпуск приходится на июль-август. Вопрос. Правомерно ли работодатель отправляет принудительно в отпуск? Так как я его запланировал и хочу взять как обычно июль-август.

Работаю с 26.10.2015 г. В феврале устно обращалась к директору по поводу отпуска 14 календарных дней с 23.05.2015. Сейчас директор в отпуске отказывает. Правомерны ли его действия.

Я работаю заместителем директора по УВР на 1 ставку с внутренним совмещением учителем химии и физики. В этом году мне разделили отпуск на июнь и август. Июль я замещала директора. Доплаты за директора мне не было и часы химии и физики мне не оплатили, мотивируя это тем, что с детьми я не работала. Но ведь в июле была пересдача. А почему тогда в августе, когда все выходят из основного отпуска, и директор и другие заместители получают и за совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение