Правомерны ли действия дивизионального директора, отменяющего отпуска в коммерческой организации?

• г. Фокино

Такой вопрос: У нас в организации (коммерческая) дивизиональный директор отменил всем работникам отпуска в июле и августе, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Одностороннее изменение графика отпусков без согласия работников неправомерны и нарушают трудовые права работников.