Может ли санаторий-профилактория требовать от родителей оплату за разбитые детьми плитки кафеля и в чем заключается ответственность воспитателей?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста, дети в санатории-профилактории разбили мячом две плитки кафеля, играли в палате с мячом, воспитатели обвиняют моего сына и заставляют купить и выложить кафель. На сколько это правомочно? Разве должны воспитатели разрешать игры с мячом в палатах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так они и не разрешали. Поэтому, если это точно Ваш сын, то Вам придется воЗместить ущерб. Удачи Вам и всего доброго.