Оплата пошлины при вступлении в наследство земельного участка - от какой стоимости - кадастровой или оценочной?

• г. Астрахань

При вступлении в наследство земельного участка (дача) необходимо оплатить пошлину 0,3%. От какой стоимости, кадастровой или оценивать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предоставить нотариусу справку из БТИ об инвентаризационной стоимости, поскольку в данном случае размер пошлины будет значительно ниже По сравнению с кадастровой.