Влияет ли переписка доли недвижимости на возможное банкротство физического лица?

• г. Уфа

Интересует вопрос банкротство физ лиц. когда брала кредиты в собственности была недвижимость 1/3 доли квартиры родителей. С августа 2014 года перестала платить по кредитам в связи с семейными обстоятельствами. В этом же году переписала свою долю на маму. Могу ли я быть признана банкротом и не ликвидируется ли сделка по недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если есть основания:

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Вы можете быть признана банкротом и не ликвидируется сделка по недвижимости, но не факт что вас обанкротятся и цена вопроса не меньше 150 тр

Здравствуйте!

В процессе банкротсва физического лица финансовый управляющий имеет право оспаривать все сделки должника за последние три года

Но договор дарения оспорить очень сложно.