Мама купила дом в деревне с водой в доме, но столкнулась с штрафом за незаконную врезку - стоит ли судиться с продавцом?

• г. Липецк

Мама купила дом в деревне. При покупке вода в доме была, что зафиксировано в техпаспорте. Сейчас пошли заключать договор с водоканалом, они выставили штраф за незаконную врезку. Есть ли смысл судиться с продавцом, чтобы он оплатил штраф, так как незаконную врезку делал он?

Ответы на вопрос (4):

Для начала имеет смысл уточнить если врезка незаконная каким образом она отмечена на техническом паспорте, он то оформляется по документам о вводе дома в эксплуатацию, уточните если есть возможность когда подводили водопровод в дом и если врезка незаконна была как платил за воду прежний продавец.