Неравенство пенсионных выплат - почему необходимо пересчитать сумму пенсии по стажу и изменить систему возмещения ветеранам услуг

• г. Краснодар

Ветераны труда с 40-ка летним стажем, сумма пенсии 13000 руб. и неработающие совсем или до 5-ти лет стаж-8000 руб. Почему бы не пересчитать сумму пенсии по стажу, это было-бы справедливо, а то уравняли работающих и неработающих. А возмещение ветеранам услуг 50% от утвержденного минимума регионами, а не от фактического потребления, а если средств не будет и доплаты не будет. Вообще будет лучше зарплату чиновников устанавливать от благосостояния народа.

Ответы на вопрос (1):

Вполне с вами согласен, что это было бы справедливым, поэтому можете обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, чтобы вам по справедливому пересчитали вашу пенсию, а чиновникам немного урезали их и без того хорошую пенсию.