Где можно обжаловать незаконное избрание председателя кооператива, так как он не член кооператива.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Альбина.

Для обжалования решения собрания членов кооператива вам придется обращаться в суд. Иных способов обжалования решений общего собрания не предусмотрено.

Доброе утро! Вам нужно обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд и признать избрание председателя незаконным

Всего наилучшего!

Незаконное избрание председателя кооператива Вы можете обжаловать только в районный суд, точнее придется обжаловать скорее всего незаконность действий по принятию решения об избрании председателя кооператива и признании протокола недействительным.