Проблемы с выбором хирурга и больницы для лапароскопической операции по удалению кисты левой почки - возможность смены неудовлетворительного хирурга при сохранении квоты

• г. Москва

Лапроскопическая операция по удалению кисты левой почки. Она 8 на 10 см. По результатам узи и кт. Отправили на консультацию из поликлиники. Со мной хирург поговорил. Посмотрел КТ, попугал, что она у меня оказывается 10 на 15 см. Я говорю как так, узи и кт говорят о том, что все стабильно, не растет и размер меньше. Он сазал, что у них свои методы. Я согласилась на операцию Вообще то на осень планировала. Он прислал помощника для оформления документов. Вот помощник мне и сказал, что если я хочу этого хирурга, то должна платить денег, иначе будет делать один из них, его помощников. Спросила сколько, помялся про больше-меньше. Я говорю. Смотрела в инете. Если платно, то 50-100 тысяч. Он подтвердил. Сказала, что заплатить не могу столько. Он сказала, что все равно они мне помогут. И вот теперь мне очень стремно идти к хирургу, который через помощников вымогает деньги. На операцию выделена квота. Случай страховой. Направление из городской поликлиники по месту жительства. Поставили на очередь в данную больницу. Вопрос. Могу ли я теперь поменять больницу и хирурга, сохранив квоту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения.. Врачи в Москве уже совсем обнаглели, по полису им на руки ничего не перепадает и вот и решают свои проблемы. Помощники у хирурга - это кто? Ординаторы не будут вам делать операцию, а делать могут только врач-хирург. Никаких у них методов нет, ничего у вас не увеличино, просто запугивают. Обратитесь в поликлинику, попросите сменить вам больницу.

При смене больницы теряется квота?