Какая подсудность у заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа НАСЛЕДОДАТЕЛЮ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Заявления об установлении юридических фактов рассматриваются в порядке особого производства по правилам Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации, где родовая и видовая подсудность определяется по месту регистрации заявителя.

Добрый день, Татьяна.

Заявление об установлении юридического факта рассматривается по месту регистрации/жительства заявителя, в порядке особого производства.