Можно ли отменить дарственную, спустя 3 года, если даритель умер, и собственником является уже другой человек.

• г. Краснодар

Можно ли отменить дарственную, спустя 3 года, если даритель умер, и собственником является уже другой человек.

Ответы на вопрос (2):

Наследники могут признать дарение недействительным через суд по ст.166.167 ГК РФ. Отменить дарение уже после смерти нельзя.

Нет, конечно, основания для отмены дарения предусмотрены в ст.578 ГК РФ, и отмена дарения возможна только в том случае, если собственником является одаряемый и при жизни одаряемого

Сейчас-уже ничего отменить невозможно.