Сотрудник работал по трудовому договору водителем по сменно

• г. Азов

Сотрудник работал по трудовому договору водителем по сменно, перед следующей своей сменой объявил об увольнении и не вышел на смену, какие финансовые санкции я могу к нему применить.

Ответы на вопрос (1):

Проведите служебное расследование, установите факт прогула, издайте приказ об удержании из заработной платы ее часть за время прогула. Кроме того, работник обязан отработать 2 недели, а лишь потом его обязаны уволить, произведя расчет.