Если она откажется платить по кредиту, он может с этой распиской обратиться в суд?

• г. Балтийск

Мой папа взял в банке потребительский кредит (150000 руб.) для родственницы. Она написала расписку-обязательство, что обязуется ежемесячно выплачивать долг по кредитному долгу. Если она откажется платить по кредиту, он может с этой распиской обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

ваш папа может обратиться в суд. Но действительна ли расписка - ответить сложно, так как ее нужно видеть. Если Вы можете прислать ее по эл.почте, то я дам вам точную консультацию.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде