Раздел имущества в браке - Возможность бывшего мужа эпилировать долю в спорной квартире и влияние на длительность процесса

• г. Благовещенск

У меня вопрос по разделу имущества. В браке мужем куплена 1 комн. Квартира.5 заседаниями я выиграла суд, мне от нее 1/3 присудили, мужу бывшему дается время на эмиляцию месяц. Может ли он эпиляцией забрать у меня долю тоесть высудить? И как долго эпиляция может длиться? И у нас совместная дочка 7 лет.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Он вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию, при этом апелляцией дело может не закончится, есть еще кассация и ВС.

Здравствуйте. В случае обжалование вашим супругом решение суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции может изменить, отменить или оставить без изменения решение суда первой инстанции.

После апелляционной инстанции решение вступает в законную силу немедленно. И вправе обратиться для исполнения решения суда к судебным приставам. Удачи Вам.

Это все понятно. Но я задала конкретный вопрос может ли отсудить у меня? Все адвокаты говорят наврятли. Много оснований нужно. А ваше мнение?

Наше мнение не может существенно отличаться от мнений адвокатов, которые работали по вашему делу и знакомы с материалами дела. Мы можем только гадать, так как апелляционную жалобу не читали.

Теоретически может, потому как апелляционная инстанция имеет право выносить новое решение отменив старое, так что имеют право, если есть основания.

Чтобы ответить на ваш вопрос о возможности отсудить у вас долю нужно видеть решение суда, а также доводы изложенные в апелляционной жалобе.