Компенсационные выплаты при прохождении медкомиссии для инвалидов 2-й группы при трудоустройстве в бюджетную сферу

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 2 й группы (рабочая) собираюсь официально трудоустраиваться в бюджетную сферу. Полагаются ли мне какие либо компенсационные выплаты при прохождение медкомиссии на трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с общими нормами трудового законодательства расходами прохождения медицинской комиссии работника должен оплачивать работодатель, независимо от наличия или отсутствия инвууалидности.