Прошло более 4 лет - Я был лишен прав и возник вопрос о необходимости оплаты штрафа

• г. Владивосток

Постановлением суда было вынесенено решение лишить меня прав на три года и назначить штраф 50 т. р. 4 года прошло... я на суде небыл... про штраф незнал... я обязан заплатить этот штраф? Если прошло более двух лет. У приставов я чист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года. По какой статье КоАП РФ Вам вынесли такое постановлению суда? Может данное наказание было вынесено по Приговору?

Тем не менее, штраф нужно оплатить. В противном случае, Вы так и будете дальше без прав.

Здравствуйте!

Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Однако течение срока давности прерывается если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

Таким образом, если в отношении Вас не было возбуждено исполнительное производство, Вы не обязаны оплачивать штраф.