Судебный иск о возмещении ущерба за обучение - последствия при ликвидации предприятия

• г. Чита

Предприятие подала иск о возмещении ущерба за обучение... сейчас предприятие ликвидируют что будет с судом и иском? Должны ли мы выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Исковое производство будет продолжено, так как предприятие одночастно не ликвидируют, будет конкурсный управляющий, правопреемники и прочее.

Здравствуйте. Если будет суд и будет принято соответствующее решение, то конечно обязаны будете выплатить. Согласно ст 13 ГПК РФ 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.