У меня имеется ипотека, имеет ли право работодатель уволить меня с работы или уменьшить зарплату? Изменить.

• г. Нижний Новгород

У меня имеется ипотека, имеет ли право работодатель уволить меня с работы или уменьшить зарплату? Изменить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Работодатель не может уволить Вас без причины. Так же не может изменить условия трудового договора без вашего согласия.

Наличие или отсутствие ипотеки не влияет на трудовые отношения. Если имеются основания для увольнения по инициативе работодателя, то могут уволить. Изменить существенные условия трудового договора без предупреждения и без оснований работодатель тоже не может.

Добрый вечер! Ваша работа и Ваши кредиты - абсолютно разные вещи они ничем не связаны между собой. Удачи Вам и всего хорошего!