Как перевести судебные задолженности по штрафам ГИБДД на виновника нарушений и передать автомобиль в счет задолженности?

• г. Нижний Новгород

У меня есть судебные задолженности по штрафам гибдд и переданные из банка. Дело в том, что автомобиль с которого мне идут штрафы давно не считается моим по некоторым причинам, а нынешние владельцы не удосужились поставить его на учёт на своё имя. Вопрос достаточно странный. Могу ли я перевести штрафы на реального виновника в нарушениях пдд, а автомобиль передать в счет задолженности в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление в ГИБДД на прекращение регистрации авто, тогда у нового собственника снимут номера и заберут СОР, он с удовольствием оплатит все долги.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в ГИБДД

В соответствии с законодательством РФ.