Прожил в доме более 3-х Имею ли я права на долю в доме?

• г. Москва

Прожил в доме более 3-х

Имею ли я права на долю в доме?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Чтобы иметь право на долю в доме, надо иметь право собственности на дом или долю. Т.е. быть собственником. Количество лет, которые Вы прожили в доме, значения не имеют.

Удачи!

Здравствуйте, Сергей! Проживание в доме на протяжении любого периода не дает право на долю в собственности на дом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.